Как посчитать срок для отправки возражения по судебному приказу?

• г. Пермь

День добрый, мне пришло простое письмо с судебным приказом от 10 октября 2014 года я почту из ящика достала 06.11. КАК посчитать срок 10 дней в течении которого я могу отправить возражение. Отправлено письмо с судебного участка 13.10 о чем есть отметка на письме а когда получено на почте нет отметки. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Считайте с даты получения и восстанавливайте срок на отмену СП по ст. 112 ГПК РФ

Согласно статье 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Из толкования статьи следует, что десятидневный срок отсчитывается именно с момента ПОЛУЧЕНИЯ приказа, а не его отправки судом.

В связи с этим Вы можете заявить возражения относительно исполнения судебного приказа, в возражениях укажите обстоятельства получения письма, при необходимости заявите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.