Могут ли приставы наложить арест на недвижимость после суда, если я выплачиваю кредит добровольно?

• г. Советск

Скажите пожалуйста, у меня имеется кредит в банке на сумму 500000 руб., который я не могу выплачивать, после суда могут ли приставы (если я буду им добровольно выплачивать ежемесячно определенную сумму) наложить арест на недвижимость (дом) ?

Ответы на вопрос (2):

даже если будут удерживать из зарплаты 50 процентов, все равно наложат арест на имущество

Екатерина если у Вас это единственное жилье, то пристав-исполнитель наложит арест на жилье для того что бы Вы не смогли его продать, подарить и т.д. Если недвижимость не единственная , то ее арестую и продадут.