Вычитание из зарплаты при отсутствии детского больничного - случай работника ИП в ООО МФО ЦЕНТР ЗАЙМА

• г. Моздок

Я работаю у индивидуального предпринимателя. У меня заболели детки, как раз в праздничные дни 4 ноября и 2 дня мед. учреждения не работали и больничный дать не могут, и я хотела узнать должны вычитывать с моей зарплаты. Зарплата у меня 10000 рублей 5544 оклад все остальное премиальные, работаю я в ООО МФО ЦЕНТР ЗАЙМА.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было 5-го числа вызвать врача на дом и взять больничный по уходу за больным ребенком. 5-го работали все учреждения, включая медицинские. Если вы не работали и не можете предоставить больничный на дни отсутствия, то кто же вам и за что эти дни будет оплачивать? Либо Оформляйте отпуск на эти дни, иначе можете быть уволены за прогул. Статья 81 ТК РФ .