Как отложить заседание по алиментам из-за невозможности присутствия в суде?

• г. Оренбург

В связи с тем, что ответчика не известили, судья отложила заседание суда по алиментам (беседа в рамках досудебной подготовки) на другое число. Сейчас получается, к сожалению, что по семейныйм обстоятельствам я (истец) никак не смогу присутствовать на заседании. Как можно отложить заседание еще раз на более поздний срок? Достаточно ли позвонить секретарю, или нужно писать ходатайство. Но в если ходатайство, то я кроме как причины - по семейным обстоятельствам никакой справки, например, о болезни приложить не могу. Т.к. уезжаю в другой город.

Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

пишите письменное заявление об отложении суд. заседания. И нужно оправдательные документы приложить. Например копию билета

нужно подать ходатайство об отложении судебного заседания на другой день

Вопрос: А зачем вам нужно присутствовать на судебном заседании? Все что вы могли сказать должно быть отражено в исковом заявлении. Просите суд провести судебное заседание без вашего участия.

Если будете писать заявление об отложении судебного заседания, укажите по какой причине уезжаете в другой город и на какой период. Приложите копии билетов, в конце напишите: оригиналы балетов будут предоставлены в судебное заседание.