Претендую ли я на отдельное жилье при расселении и является ли моя сын с отцом отдельной семьей?

• г. Москва

У нас дом идет под снос (улучшение жил. условий, снос ветхого жилья в г.Москва) нас прописано в квартире 47 кв. м общей площади 5 человек включая меня и моего годовалого сына. Могу ли я с сыном при расселении претендовать на отдельное жилье? И считаюсь ли я с сыном как отдельная семья если отец ребенка признал отцовство но мы с ним не в браке и вместе не живем?

Ответы на вопрос (1):

По действующему Закону Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. при сносе дают равноценное жилье по количеству комнат, обязательно в этом округе. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди по улучшению.