Как перевести предприятие в собственность и продать землю и объекты недвижимости по разным стоимостям? Требуется ли оценка имущества?

• г. Мегион

У меня предприятие в собственности есть два объекта недвижимости и земля 4500 кв. м хочу перевести его в собственность, могу ли я ее продать себе по той стоимости за которую покупали, а объекты недвижимости по остаточной стоимости? И нужно ли в таком случае делать оценку имущества?

Ответы на вопрос (1):

1. видимо да

2. не обязательно. если это не госсобственность