Когда ребёнок имеет право приехать к родителю в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Я лишена родительских прав. Живу в г.Санкт-Петербург, а мои дети живут в Краснодаре с опекуном. В каком возрасте ребёнок имеет право без разрешения приехать ко мне в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (2):

После 18 лет имеет право.

Согласно ст.145 ч.2 Семейного кодекса устанавливается над детьми, не достигшими 14 лет, попечительство устанавливается над детьми в возрасте от 14 до 18 лет. То есть только по достижению 18 лет Ваш ребенок сможет самостоятельно (без согласования с попечителем (опекуном) выезжать на столь далекие расстояния