Может ли банк требовать деньги за годовое обслуживание, если деньги выдали наличными, без оформления карты? Спасибо!
199₽ VIP

• г. Снежногорск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не может требовать- данные действия банка незаконы

Исходите из условий договора (ст. 421 ГК РФ)

В данном случае нет объекта обслуживания - банковской карты. Следовательно, все действия банка по обслуживавнию несуществующего продукта незаконны.

Вам необходимо обжаловать данные действия банка в прокуратуре либо в суде