Вступление в наследство без завещания - претенденты - бывшая жена и брат собственника

• г. Орск

Умер собственник дома, завещания нет. Может ли вступить в наследство бывшая жена собственника, которая прописана и проживает с ним до самой его смерти или только брат собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может. Наследование у нас в стране происходит по линии родства. Не имеет значения отсутствие завещания . Родственники умершего могут вступать в наследство и по закону. Прописка не дает прав на имущество. Это только административный акт. И.ю.Бицуренко, адвокат МКА"Межрегион"