Как автовладелец столкнулся с отказом в гарантийном ремонте в автоцентре глазурит
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хотел бы посоветоваться, суть в следующем, я владелец автомобиля "опель астра" который был куплен в АВТОБАНе, в апреле 2007 года, в последствии сделал вывод что делать ТО и обсулуживаться там категорически нельзя там нет даже нет цеха кузовного ремона и еще масса негатива. Решил делать ТО 2 (пробег 30 000 км.) в автоцентре "глазурит" (больше у нас нет дилеров) хоть там и дороже думал что получше будет, поехал туда. Машину взяли на обслуживание, я описал неисправности какие меня беспокоили в том числе стук в панели. Суть такова - отказали в гарантийном ремонте панели (снятие, установка передней панели в салоне автомобиля и устранение неисправности) так как САМИ МНЕ меняли лобовое стекло примерно около 6 месяцев назад и по их мнению попали стекла от лобового стекла которое они демонтировали сами же, нападали в панель и что это не гарантийный случай, парадокс. Дискутировал с ними часа 3 - безуспешно. Измотал все нервы. Формулировка в отказе следующая, цитирую: В проведении гарантийного ремонта рециркуляции воздуха отказано, поскольку ранее производилась замена разбитого при ДТП стекла, из системы воздухозаборника стекла не удалялись, так как по направлению страховой компании такой вид работ не заказывался (отказ есть документально). Заявили прямым текстом или плати сам или давай решай через страховую сам. Деньги за ТО 2 ушли а стук в панели остался...

С Уважением, Василий, г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Василий, Вам отказали правомерно! Это действительно не гарантийный случай! Гарантийный случай может наступить в следствии заводского брака, выхода из стоя узлов и агрегатов, в общем по причинам не зависящим от Вас, ДТП - не является гарантийным случаем, да и стекло Вам меняли наверняка за отдельную плату. Стекла в панели оказались не по вине изготовителя и естественно снятие/установка в данном случае будет считаться обыкновенным ремонтом.

С уважением,