Как продать квартиру с обременением принадлежащую несовершеннолетней дочери - через органы опеки или самостоятельно?

• г. Тамбов

Можно ли продать квартиру с обременением принадлежащую моей несовершеннолетней \17.5 лет\ дочери сейчас или только через органы опеки. Другое жилье в собственности у дочери есть.

Ответы на вопрос (2):

только с разрешения органа опеки

а если есть обременение, то вообще сделки с ней невозможны

Только с разрешения опеки. Она такое разрешение даст только, если взамен продаваемого жилья, будет приобретено равнозначное или улучшенное, иначе - нарушение интересов несовершеннолетней.

Или ждите, когда дочери будет 18 лет и тогда уже она сама подпишет все бумаги.