Может ли переезд с ребенком в другой город повлечь автоматическую смену места жительства или требуется выписка?

• г. Нижний Новгород

Переезжаю с ребенком в другой город, должна ли я выписываться с нынешнего места жительства иили это произойдет автоматически при регистрации на новом месте жительства?

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости выписываться со старого места жительства при переезде. Обращайтесь в территориальное подразделение УФМС по новому месту жительства с заявлением о регистрации, со старого адреса Вас выпишут автоматически, поставят в паспорте печати.