Как действовать, если я прописана по Самарской области, но живу в Самаре и снимаю квартиру, работаю официально, но не прикреплена к поликлинике и у меня нет полиса?

• г. Самара

Я прописана по Самарской области, а живу в Самаре, квартиру снимаю. Работаю официально, не прикреплена к поликлинике, полиса нет. скажите пожалуйста как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Вам нужно получить полис;

2. Прикрепиться на основании полиса к поликлинике.

Лилия, прежде всего Вам необходимо получить полис ОМС. Для его оформления нужно обратиться с заявлением о выборе страховой медицинской организации в любую страховую компанию работающую в сфере ОМС, их список Вы можете найти на сайте Территориального фонда ОМС -

http://samtfoms.ru/pages/50/

После этого Вы сможете прикрепиться к ближайшей районной поликлинике (предъявляется паспорт и полис ОМС).