Существует ли срок давности по кредитам? Если да, то с какого момента он исчисляется?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности в три года начинает течь в соответствии с п.2 ст.200 ГК РФ:

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Т.е. (вероятнее всего) с даты последней выплаты по графику погашения задолженности, если после указанной даты более никаких выплат не осуществлялось.

С Уважением Александр Назаров.