Возобновление дела - что делать, когда прокуратура рассматривает обвинения по ст. 116, 119 ч. 1?

• г. Омск

Пол года назад я был обвинен по статьям статья 116 часть 1, статья 119 часть 1 и дело было закрыто в суде в связи с примирением сторон. Сегодня мне позвонил дознаватель и сообщил что прокуратура возобновила дело в отношении меня. Хотелось бы узнать как мне быть и какой у меня прогноз, с потерпевшим общаемся нормально.

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший не изменит свою позицию то для вас прогноз благоприятный.