В договоре с адвокатом у казана фиксированная сумма за его услуги. Возместят ли мне полностью расходы на представителя в суде?

• г. Воронеж

В договоре с адвокатом у казана фиксированная сумма за его услуги. Возместят ли мне полностью расходы на представителя в суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решение суда состоится в Вашу пользу, то основание для возмещения имеется

Если решение суда будет положительным и суд удовлетворит ваши требования, то проигравшая сторона должна будет возместить судебные расходы.

Расходы на оплату услуг представителя возмещаются в разумных пределах (ст. 98, 100 ГПК) Разумность определяет суд. Обычно снижают 1.5-2.5 раза почти безотносительно к сумме.