Как выписаться с Новосибирского адреса и лишиться вида на жительство в РФ, находясь на территории Украины?

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я имею вид на жительство РФ!Сам гражданин Украины. Так сложилось что в настоящее время я нахожусь на территории Украины! Мне необходимо выписаться с Новосибирского адреса! Что бы за меня не платили за коммунальные услуги! Можно мне отослать заявление по почте что бы меня выписали и лишили вида на жительство! Надо ли заверять заявление?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 19 ФЗ 109 "о миграционном учете" одним из оснований для снятия с учета является:

прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации (если вы регистрировались на основании договора безвозмездного пользования или аренды - необходимо предоставить в УФМС документы, подтверждающие расторжение договора).