И банку мы должны только сумму которую назначил суд. Скажите, я права или нет?

• г. Екатеринбург

Кто прав в данной ситуации. Мы взяли кредит в банке. Начала выплачивали по графику, но потом, в связи с изменившимся финансовым положением у нас образовалась задолженность. Банк, как выяснилось только сейчас, подал на нас в суд, приэтом нас не известив ни о факте подаче заяыления, ни о дате заседания суда. Сегодня принесли заказное письмо, в котором была копия судебного рещения о взискании суммы долга и судебных расходов. Судебное решени датировано 31 августа 2007 года, а сейчас уже 17 февраля 2008. В этом решении есть фиксированная сумма задолженности, которую мы должны выплатить (23400-00), Хоть мы ничего не знали об этом решении, но мы старались эти полгода платить хотябы по 1000 рублей ежемесячно, чтобы банк видел, что мы не такие уж злостные неплательщики. Как я выяснила, банк все это время начислял штрафные проценты на сумму решения суда, и на сегодняшний день сумма долга составляет больше 40 000 руб. Правомерны ли действия банка, и есть ли статья, которая регулирует, что можно начислять на судебые решения, а что нельзя. Просто я понимаю, что судебное решение является приговором, который изменить может только судья. И банку мы должны только сумму которую назначил суд. Скажите, я права или нет?

С уважением, Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Несовсем так, Ирина Владимировна (к сожалению). В решении суда ведь отсутствует фраза об расторжении кредитного договора. У Вас один выход- как можно быстрее написать заявление о восстановлении пропущен. сроков по опред.обстоятельствам (у Вас это неуведомление о суде)и обжалование решения