Возможно ли потребовать долю наследства от второй жены умершего отца, которая продала его машину и сняла деньги с его сберкнижки?

• г. Пермь

У меня после долгой болезни умер отец. Его вторая жена успела продать в последний месяц его жизни машину и снять с его сбер. Книжки все деньги. Могу ли я по закону потребовать с неё мою долю наследства.

Ответы на вопрос (3):

если на момент смерти отца у него не было принадлежащего ему имущества, то наследовать вам нечего

Здравствуйте! Сделку купли-продажи автомобиля можно попытаться оспорить в суде

очень сомнительно.

Смотрите ст.1112 ГК РФ-В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.