Как поступить, если друг сломал полученный в обмен компьютер и требует вернуть свой?

• г. Бердск

Я поменялся с другом компьютерами и он в первый же день сломал его и просит обмена назад. Что мне делать ведь я не желаю обмена назад?

Ответы на вопрос (5):

Не менять, если не хотите. Не Вы же сломали.

Здравствуйте! Откажите ему. В суд пускай обращается (и там он вряд-ли чего-то добьётся)

Это лучший ответ

взыскивайте через суд возмещение ущерба, компьютер пока не отдавайте

Статья 359. Основания удержания

1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

там ещё была ошибка с жёстким диском но он про неё знал и сказал что это не чего страшного!

Ну, это действительно ничего страшного- пусть возместит с учетом износа компьютера- вы же не просите его купить вам новый