Как продать гараж в гаражном кооперативе по генеральной доверенности и оформить передачу денег - важные документы и риски.

• г. Нефтеюганск

Может ли человек продать гараж в гаражном кооперативе по генеральной доверенности, если выдавший доверенность хозяин гаража не является его собственником, а лишь членом кооператива? Как правильно оформить передачу денег? Кому именно следует передавать деньги? Какие документы должны быть составлены? Какие существует риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, доверенность должна быть выписана собственником гаража

для продажи гаража нужны документы, подтверждающие право собственности на него, у вас их нет, значит сделка невозможна

Нет, не может. Какой титул - такое и право: чтобы передать право собственности, необходимо быть собственником. Сначала придётся оформлять свидетельство о праве собственности на гаражный бокс.

"Как правильно оформить передачу денег?" - Акт приёма-передачи денежных средств в простой письменной форме, а ещё лучше - банковский перевод с целевым назначением платежа.

"Какие документы должны быть составлены?" - Договор купли-продажи, акт приёма-передачи недвижимости.