Необходимость опекунского совета при продаже квартиры с несовершеннолетней долей - обзор правовой ситуации

• г. Ялта

Как можно продать квартиру, если одна из долей принадлежит несовершеннолетней (17 лет и 8 мес) на правах общей долевой собственности? Нотариус отказался оформлять сделку без опекунского совета. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Прав. Вы можете подождать совершеннолетия.

Чтобы не ждать - обратитесь в опеку

он прав, ребенок еще не достиг совершеннолетия

Органы опеки в Крыму на данный момент не работают.