Проблема с начислением детского пособия - что делать без трудовой книжки из частного ООО?

• г. Чехов

Последнее место работы оставлено мною 10 лет назад, трудовую книжку мне не отдали. Сейчас встал вопрос о начислении детского пособия, а трудовой нет, организация в которой я работала-частное ООО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

По ФЗ№59 о порядке рассмотрении обращений граждан РФ подавайте запрос в архив. Успехов Вам.

Добрый вечер!

Какой у вас конкретно вопрос?

Хотелось бы дополнить не совсем про начисление пособия, но все же.Если работника уволили, а трудовую книжку не выдали, то он вправе обратиться в суд для взыскания среднего заработка за каждый день задержки выдачи трудовой книжки (абз. 4 ч. 1 ст. 234 ТК РФ).