Вопрос о сроках выезда продавцов после покупки комнаты в двухкомнатной квартире и возможные действия в данной ситуации

• г. Владимир

Купили комнату в двухкомнатной квартире. Одна комната находится в нашей собственности. Документы (свидетельство о госрегистрации права, акт приема-передачи) оформлены на вторую комнату. В договоре купли-продажи сроки выезда продавцов не были указаны. В течении какого времени продавцы могут находится на проданной жилплощади (была устная договоренность о выезде до 7.11.2014, но они выезжать отказываются)? Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если документально нигде не обозначены сроки освобождения жилпощади, то только в судебном порядке сможете принудительно выселить.

Вы как собственники можете обратиться в суд с иском о выселении этих граждан.не ждите пока уйдут сами, идите в суд

Имею ли я право поменять замки входной двери? как можно решить вопрос без обращения в суд? Спасибо.

Можете поменять замки, только вещи чужие куда денете?на площадку?

Идите в суд, это проще!