Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с долей несовершеннолетнего - возможна ли сделка при долевом участии ребенка?

• г. Москва

Хотим продать квартиру, купленную в ипотеку, имеется доля несовершеннолетнего и переехать в другой район купив другую квартиру, но с добавлением денег, то есть тоже в ипотеку, возможна ли сделка при долевом участии несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (3):

На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Возможна. От имени несовершеннолетнего интересы будут представлять законные представители - родители или опекун. Так же потребуется одобрение сделки от органов опеки.