Имеет ли право ученик записывать разговор с классным руководителем?

• г. Белгород

В классе, где Я являюсь классным руководителем, ученик отравился спайсом во внеурочное время. Имеют ли право меня наказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Пригрозить могут, но наложить взыскание нет, так как в тот момент дети находятся под контролем родителей, думаю если у Вас такая сложная ситуация возникнет, то так и скажите может на этом и успокоятся. Основным воспитанием занимаются родители. Если все же сложится ситуация с наложением взыскания, то пишите нормальную объяснительную и подписывайте приказ о наложении взыскания (чтобы не было исправления), но затем ничего в приказе не разрешайте подправлять. Затем только прямая дорога в суд снимать взыскание.