Отказ работодателя предоставить отпуск матери ребенка - какая статья может быть использована для увольнения и возможность ухода в отпуск на время учебной сессии?

• г. Ижевск

Я являюсь матерью ребенка до 3 х лет. через неделю у меня начинается учебная сессия, но работодатель отказывается предоставить отпуск, мотивируя тем что работать некому, либо уволит по статье. Вопрос: по какой статье меня можно уволить (я являюсь мат. ответственным лицом). и могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком на период сессии?

Ответы на вопрос (1):

Запросто. Пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)