Как вернуть налоговый вычет с 13%

• г. Москва

Купил новый авто за 360 т. р. можно ли и как вернуть налоговый вычет-13%. какие документы нужны и куда идти. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется при продаже автомобиля в размере 125 000 р. (если владели автомобилем менее 3-х лет) и в размере все суммы, полученной от продажи автомобиля, если владели машиной более 3- лет.

Налоговый вычет при покупке автомобиля не предоставляется. подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ предусматривает налоговый вычет только при покупке квартиры, жилого дома, или долей в них