Как переоформить акции на себя без обращения в суд - опыт юриста с завода, где работал отец

• г. Москва

На днях меня посетил юрист с завода на котором, когда-то работал мой отец (более 10 лет назад он умер) и сообщил, что моему отцу принадлежат акции завода, так-же задал вопрос что я намерена делать, если я не заявляла на них свои претензии более 10 лет. Подскажите, каким образом я могу переоформить эти акции на себя и возможно ли это не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса должно быть наследственное дело.Подайте заявление о вступлении.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно через нотариуса сделать запрос и через суд восстановить срок для принятия наследства. Успехов Вам.

Здравствуйте! В наследство надо вступать в судебном порядке, так как нотариус выдает свидетельство о наследстве только в течение шести месяцев после смерти.

Восстанавливать срок необходимо в судебном порядке. Если есть другие наследники, которые вступили в права наследования в срок, то с их согласия вы можете без суда оформить свою долю через нотариуса.