Управляющая компания претендует на задолженность жильцов после создания ТСЖ - законная ли эта требование?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме в 2013 году было создано ТСЖ. С ноября 2013 жильцы оплачивали их квитанции Вместе с тем на управление домом претендовала бывшая УК. Документы на дом передать отказывалась. В октябре 2014 года судом был признан недействительным протокол голосования о изменении способа управления домом. Теперь БЫВШАЯ УК выставляет жильцам задолженность по квартплате за период, когда оплачивались квитанции ТСЖ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если оплачивалось в ТСЖ, пусть ТСЖ и возвращает, но никак не жильцы