Автомобиль был в собственности менее года, покупал за 1300000 (есть подтверждающие документы), собираюсь продать за 1100000.

• г. Челябинск

Автомобиль был в собственности менее года, покупал за 1300000 (есть подтверждающие документы), собираюсь продать за 1100000. Придется ли мне платить налог на доход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться правом, предусмотренным вторым абзацем подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ, т.е. уменьшить сумму дохода, полученного от продажи автомобиля (1 100 000 рублей), на сумму расходов, связанных с приобретением данного автомобиля (1 300 000 р.). Так как разница получается со знаком минус, Вы будете освобождены от уплаты налога.

Документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобиля должны быть приложены к налоговой декларации