Можно ли подать в суд на парня после аборта из-за осложнений и требовать компенсации?

• г. Калуга

Могу ли я подать в суд на парня от которого забеременела и сделала аборт. После аборта мне стало плохо и у меня операция. Могу ли я подать на него на компексацию и наличение.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Аборт - это Ваше личное решение. В действиях парня отсутствуют какие-либо нарушения закона, а также причинно-следственная связь между его действиями и наступившим вредом Вашему здоровью. Потом, хочу заметить, что в процессе зачатия участвуют всегда двое - и отец, и мать будущего ребёнка. И вследствие этого у них возникают не только равные права на него, но и равные обязанности и обременения в связи с этим. С другой стороны, свои претензии Вы можете предъявить медикам, если будет установлено, что вред Вашему здоровью причинён именно их действиями (бездействием).

Спросить
Пожаловаться

Девушке 15 лет учится в 8 классе парню 21 год работает. Эта девочка забеременила от него! Парень хочет ребенка она нет настаивает на аборте но так что-бы не кто не знал! Ее родители еще не знают! Что лучше и как лучше поступить? Аборт? Или сказать родителям? Мама домахазяйка папа бывшый сатрудник гаи! и какой процент того что парня посадят? Какой процент что девушка останется бесплодной после аборта на 1 месяце беременности?

Жене сделали аборт после которого ей стало плохо. Сутки она пролежала в больнице с температурой, потом врачи спрашивают будем делать операцию или нет? жена спросила по какой причине операция врачи молча ушли. На 3 день ее отправили в город на узи. там сказали что надо ложиться или не сможешь иметь детей. Ей сказали что во время аборта врачи не досмотрели и что то не так сдела ли.что можно сделать?

Забеременела в 15 лет, а парню 22, завтра будет 16 собираемся расписываться по причине беремености, можно ли после расписывания сделать аборт? И какие будут претензии к парню после аборта? Срок 7 недель.

Сделала медикаменозный аборт. Через месяц после произведенного мне медикаметозного аборта в медицинском центре я попала в больницу с кровотичением. Диагноз Не полный медикаметозный аборт. Могу ли я венуть деньги за не не состоявшийся медикаметозный аборт? Чек за процедуру у меня на руках.

Ее мать возражала усиленно и взял ее дочь к гинекологу, чтобы сделать аборт. Гинеколог отказалась заключать договор для выполнения аборта без постановления суда. Если суд разрешить аборты?

Мою 14 лет дочь изнасиловал 23 парень он принуждал её к половому акту уговорами и она согласилась хотя долго от этого отказывалась в результате она забеременела и сделала аборт могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба и средств потраченных на операцию и лечение если будут какиенибуть последствия от аборта.

Ильина, узнав о ϲʙᴏей беременности от случайной связи, не желая ог ласки, обратилась к ϲʙᴏему брату, кᴏᴛᴏᴩый работал гинекологом, с просьбой сделать аборт. Поскольку сроки для производства аборта прошли, брат Ильиной про извел аборт дома. Из-за осложнений, возникших после аборта, Ильиной была сделана в больнице операция, в результате кᴏᴛᴏᴩой она потеряла способность к деторождению. Объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с девушкой, купил телефоны в кредит, ей и себе.. я хотел от неё ребёнка, спустя полгода она забеременела, но я уже решил с ней расстаться.. договорились, что я оплачиваю аборт, а она выплачивает половину остатка по кредиту.. сделали аборт, она переехала, потом после аборта пошли осложнения и она попала на операцию.. теперь отказывается выплачивать кредит, мотивируя, что не просила у меня денег на операцию.. могу ли я заявить на неё.. и может ли она стянуть с меня деньги за больницу?

Мне 16 лет, беременна от парня которому 21, что ему будет?

В 2019 году в январе, мне было 15, сделала аборт, был суд, парню был штраф.

Сейчас мне 16, если сделаю аборт, будет ли у парня уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение