Право на пособие при сокращении находящихся в декрете работников

• г. Находка

Я нахожусь в декрете, произошла ликвидация предприятия и нас сократили, ездили на биржу, они говорят вы можете встать мы ищем вам работу, но если вы отказываетесь мы снимаем вас с биржи, у меня ребёнок ещё в сад не ходит 1 г 10 мес сыну. И я физически не смогу выйти на работу. Вопрос! Должны ли мне платить какое то пособие, а то получаетсяя и не в декрете и н е работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если зарегистрируетесь в течение 2-х недель, то будут платить при условии, что Вы увольнялись не по инициативе работника а действительно в связи с ликвидацией организации

в центре занатости говорят будут платить если выйду на работу которую там предложат, а как я могу выйти у меня ребёнок ещё маленький

Подобная позиция незаконна Поэтому пишите жалобу в прокуратуру

т.е получается я встаю на биржу, и биржа мне выплачивает какое то пособие по достижению ребёнка 3х лет. или до того времени когда я отдам ребёнка в сад и смогу выйти на работу? и ещё вопрос а если я не уложусь в срок 14 дней встать, т .к трудовая в другом городе в отделе кадров. может не успеть прийти по почте в указанный срок.

Пособие платится до полутора лет