Можно ли вернуться в город после уезда на заработки и отсрочить призыв в армию на год, заплатив штраф?

• г. Владивосток

Подписал повестку и без причины уехал в другой город на заработки. Есть ли у меня варианты приехать обратно через год заплатить штраф и пойти служить? Косить до 27 не собираюсь. Но в этом году не хочу в армию.

Ответы на вопрос (3):

Нет вариантов- или идете служить сейчас или подпадаете под уголовную ответственность за уклонение

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я отделаться штрафом в 200000 через год ?

Спросить
Пожаловаться

это уж суду решать- но лучше не рисковать.

Спросить
Пожаловаться

Какой вариант событий будет если человек подписал повестку на КСП и уехал в другой город на год. Что его ждет по прибытию обратно? Можно ли отделаться штрафом и пойти служить?

Мне 18 лет. В армии не был, повестки не приходят, хочу пойти в армию служить по контракту, это возможно? Без прохождения срочной службы.

Стоял на воинском учёте в городе м, в связи в учёбой уехал в другой город х, была временная прописка, проучился 1.5 года вернулся обратно в город м. Повестки не приходили. Исполнилось 27 лет пришла повестка. Что мне может быть?

По семейным обстоятельствам выписался из квартиры год назад (все это время жил без прописки) . Сейчас собираюсь прописаться обратно. Слышал будет штрафф. Сколько не знаю.? И есть ли вариант прописаться без штрафа.

Меня 3 года назад бывший муж выписал из своей квартиры через суд, без моего присутствия, так как я уехала в другой город и не имела возможности приехать. Но штамп в паспорте стоит у меня.

Если я больше 2-х лет нахожусь без прописки, в каком размере мне придется заплатить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли повестки, сейчас они почти всём приходят, на военные сборы, повестка пришла в администрацию города, но сам я живу в другом городе, ничего не подписывал и лично повестку не видел, могу ли я не ехать на военные сборы. И другой вопрос, мой отец также получил повестку, он её подписал, у него 2 детей до 18, один из них инвалид, он может не ехать? Как это работает с новыми поправками.

Моя мама лешила меня род. прав, когда я уехала на зароботки в другой город, ничего об этом не зная. Я узнала об этом через год, когда приехала за ребенком. Сейчас он живет с мамой, а я в другом городе. Возможности приехать к ним у меня нет, так как я в декрете. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как восстановиться в правах с этого города? И какие документы для этого нужны? За ранее огромное СПАСИБО!

Я хочу развестись с мужем. У нас есть ребенок 4 года. Вместе мы не проживаем почти год. проживаем мы в Краснодаре. Я собираюсь уехать с ребенком в другой город на постоянное место жительство. Обязательно нужно разводиться в своем городе, или это можно сделать и из другого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение