В гражданском браке был рожден ребенок, могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества.

• г. Минеральные Воды

Ответы на вопрос (4):

В гражданском браке не может быть никакого совместного имущества и его раздела

Вы просто сожители - совместно нажитого имущества у Вас не может быть.

В гражданском браке был рожден ребенок , могу ли я подать на раздел совместно нажитого имущества

---не можете

Елена Юрьевна, сожительство не является браком, поэтому положения Семейного кодекса РФ в части совместно нажитого имущества не применяются к Вашим отношениям. Вам необходимо подать иск о признании права собственности на имущество в порядке Гражданского кодекса РФ. Необходимо доказать, что Вы также участвовали в приобретении имущества и несли расходы.

Обратитесь за консультацией к адвокату Мовсесян Сильве Сережаевне. Консультация и составление искового заявления услуги платные.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nethouse.ru