Проблема с приобретением автомобиля Nissan Terrano и навязанным дополнительным годом сервисного обслуживания - что делать?

• г. Кемерово

Нами был приобретен автомобиль, ниссан тиррано у официального диллера в г.Кемерово! Нас заставили приобрести дополнительный год сервисного обслуживания (позвонив в Москву в центр ниссан нам сказали что приобретается по желанию) но э этом центре отказались от этаго и содрали таки с нас 12800 руб! Скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

нас заставили приобрести дополнительный год сервисного обслуживания

---так не подписывали бы. как можено заставить. если вы не желаете.

Обратиться в суд и попробовать взыскать стоимость сервиса. но для начала обратитесь в сам автосалон за расторжением договора доп сервиса

Предложить (написать претензию) салону расторгнуть этот договор.

В случае отказа обращаться в суд.

просто нам отказались продать авто без этого дополнительного пакета

обращайтесь в Роспотребнадзор- вам не имели права навязывать услугу (ст. 16 ЗоЗПП)

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.