Вопросы о регистрации и проживании в России для граждан Казахстана и их решение.

• г. Воскресенск

Я гражданка казахстана жила летом в россии с временной регистрацией 3 месяца потом пришлось ехать на границу менять цель визита чтоб продлить регистрацию по трудовому договору приехала опять работу не нашла и не смогла сделать регистрацию поэтому выехала с детьми опять в казахстан скитаюсь у чужих людей муж с сыном в россии я могу прожив месяц в казахстане приехать опять в россию и как я согу сделать регисьтрацию только по трудовому договору или опять может знакомый у себя зарегестрировать? На сколько и сколько у меня есть времени чтоб решить эти все вопросы пожалуйста ответьте мне простым языком а то мне отвечают одни что меня выдворят другие пишут законы про российских граждан и их регистрацию спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.