Повестка в суд через 3 года - долги по ИП, о которых я не знала

• г. Ишимбай

3 года назад я закрыла ип, и уехала, сейчас через 3 года мне приходит повестка в суд по поводу моих долгов государству что должна им за то что когда то не докнца закрыла ип,и теперь 3 года накапливались страховые взносы, пени, а которых я не знала и предпринимательством не занималась, всё это время рботала на севере.

Ответы на вопрос (1):

После закрытия ИП налоговые органы в пределах 3-летнего срока исковой давности вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас непогашенных долгов.