Если в частном доме нет технической возможности выделить доли (две по 1/8), может ли суд обязать хозяев этих долей забрать деньги?

• г. Оренбург

Если в частном доме нет технической возможности выделить доли (две по 1/8), может ли суд обязать хояев этих долей забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

возможно признание доли незначительной с выплатой компенсации по иску других собственников дома

Для передачи доли не требуется технической возможности. Если Вы о выделе доли в натуре, то делать это не обязательно, т.к. собственник доли может быть собственником доли сколько ему вздумается