Незаконное увольнение по статье 37 часть 2 79 ФЗ и требование написать заявление по собственному желанию - что делать?

• г. Грозный

Меня уволили по ст.37 ч. п.2 79 ФЗ незаконно. Попросили написать заявление по собственному желанию. Когда я попросила объяснений у начальника отдела в связи с чем нас (вместе со мной уволили еще одну сотрудницу тоже по этой статье) увольняют зашел главный бухгалтер и сказал что мы с завтрашнего дня уволены можете не приходить на работу так как вам все равно не будут платить. Когда на второй день мы пошли на работу 9 ч.30 мин, чтобы собрать вещи и уйти. К нам зашла комиссия и потребовала написать объяснительную об опоздании на работу.. Я написала так как было (что руководитель попросил не приходить а моя напарница написала уже на второй день (они сделали ход обманув ее, что возможно все уладить) что опоздала из-за пробок) Не знаю как быть?

Ответы на вопрос (1):

в трудовой инспекции обжаловать действия работодателя