Облагается ли налогом продажа земельного участка, приобретенного в 2012 году с договором дарения и продаваемого в 2014 году за 150 тыс. рублей?

• г. Красноярск

В 2012 купили земельный участок и составили договор дарения, сейчас в 2014 мы его хотим продать за 150 тыс. рублей. Облагается ли эта сумма налогом и вообще, надо ли будет платить налог с продажи участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае налога платить не придется. Сумма маленькая, до 250000 не облагаются налогом.