Муж без моего согласия пустил квартирантов в нашу общую квартиру - что делать?

• г. Волгодонск

Я с дочерью проживаю в 4-х ком. квартире. Мы с мужем развелись и по суду мне принадлежит 1/2 часть, части не выделены кому какая. Муж в своей половине не проживает. Я уехала из города на 5 дней. Приезжаю а муж поставил двери с замками и пустил квартирантов без моего согласия. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте МЧС,вскрывайте замки и квартирантов выгоняйте на улицу.Не уйдут сами подавайте иск о выселении.

у мужа тоже 1/2?он должен был спросить вашего согласия на вселение кого-либо. можете пожаловаться в налоговую, тк врятли он заключил с квартирантами какой-либо договор.можете обратиться в суд с целью разделения квартиры в зависимости от долей

Все можно сделать проще. Вы должны обратиться к участковому с заявлением. Если реакции от него нет, то обратиться с заявлением и жалобой на участкового к начальнику районного УВД и в районную прокуратуру. Формулировка такая В МОЕЙ квартире Незнакомые люди. Если сами не сможете звоните помогу .