Неравные стимулирующие бонусы - почему у воспитателей и няни разные цены и куда обратиться за помощью?

• г. Тюмень

Я живу в Тюменской области, работаю воспитателем, с каждым месяцем у меня зарплата понижается, недавно выяснилось, что у нас в саду у каждого воспитателя своя цена стимулирующего балла, а у няни бал дороже, чем у меня. Подскажите, разве так может быть? Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.