Гаишник остановил автомобиль и вынудил провести проверку без документов - история жертвы.
₽ VIP

• г. Великий Новгород

На посту дпс гаишник остановил автомашину забрал свидетельсто орегистрации генеральную доверинасть и ключи от автомашины, сказал что машина должна пройти испертизу наугон. После этого вызвал дополнительный наряд дпс. который приехал через два чеса. Все это время мне итроим моих знокомым пришлость стоять наулице. Т.к ключи отмашины были у гаишника. А напост дпс непускали. В даный момент наулице температура была-15 гр. кагда подруль прехал нас сопроводили в милицию. Дали справку что документы изьяты с проведением проверки по материалу кусп номер 218. после этого мы поехали насвоей машины бездокументов домой. Хочу изнать провомерность дпс.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Абсолютно неправомерно поступили сотрудники ДПС. Ключи от автомобиля, это Ваша собственность, в соответствии с ч.3 ст. 35 Констатуции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Проверить на угон сотрудники ДПС могли на стационарном посту. Если у Вас с документами все в порядке и Вы за собой не таите "грешка"... пишите жалобу в прокуратуру и все обстоятельно изложите, Вы ведь от переостужения еще и заболели, так.

Если нужна помощь обращайтесь на мой E-mail.

С Уважением.