Кто несет ответственность за ДТП, если виновник скрылся и владелец машины является арендатором?

• г. Казань

Произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия, машину приобрел по договору аренды. Далее выясняется, что у виновника вообще поддельные права, паспорт и добросовестная полиция по истечению 2-х месяцев административного разбирательства, не нашла преступника и ничем нам помочь не может. В связи с изменениями ОСАГО, обратились в свою страховую компанию для возмещения убытков, на что получили ответ, что заявление не может быть рассмотрено, т. к. в заявление не указан второй виновник (но как его указать если его нет, все поддельное имя, фамилия, адрес проживания ничего не известно) . Теперь сам вопрос несет ли ответственность хозяин машины, при ДТП он не присутствовал, но машина его собственность. И если не с хозяина, то от СК сможем ли мы возместить убыток?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет ответственность согласно ст 1079 ГК РФ