Как вернуть личные вещи и документы из опечатанного офиса? Возможные способы, кроме обращения в суд

• г. Новокузнецк

Как забрать личные вещи и документы из опечатанного офиса? И что будет, если я взломаю дверь и заберу их? Эти вещи мои личные и отношения к организации (ООО), которое арендовало это помещение не имеют.

Я отправил претензию владельцу помещения (ИП), он отвечает, что когда ООО долг вернёт, тогда и заберёте. Они тем самым сами нарушают закон что держат мои личные вещи.

Вещи и документы мне нужны сейчас срочно. Кроме как обращаться в суд по истребованию имущества из чужого незаконного владения, есть способ?

Ответы на вопрос (1):

Взламывать ничего не стоит иначе возбудят уг.дело.Обращайтесь в суд с виндикационным иском.