Срок собственности при продаже доли свекрови - когда начинается исчисление?

• г. Москва

В случаи продажи свекрови своей доли мне, срок собственности будет исчисляться от момента получения св-ва моего (более 3 лет) или от нового св-ва, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Минфин думает, что с даты первоначального.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 августа 2010 г. N 03-04-05/7-479

...В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру...

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Как неоднократно разъяснялось Минфином РФ, моментом возникновения права собственности является не дата получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности.

Следовательно, ответ на Ваш вопрос: с момента первоначальной государственной регистрации права собственности Вами.