Ижс ломоносовский район ленинградской
₽ VIP

• г. Москва

Где и как можно оформить покупку земли под ИЖС в п. Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Для оформление земельного участка (приобретение в собственность) Вам необходимо обратится в Администрацию Ломоносовского муниципального района Ленинградской области т.к. в силу Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ" до разграничения собственности на землю, земельными участками распоряжаются органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

В соответствии с Земельным кодексом РФ предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.

Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию.

Предварительное согласование места размещения объекта не проводится при размещении объекта в городском или сельском поселении в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (зонированием территорий), а также в случае предоставления земельного участка гражданину для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев.