Как установить камеры в частном дворе для обеспечения безопасности и решения проблем с асоциальным соседом?

• г. Минеральные Воды

Общий двор частного дома, сосед асоциальная личность, судим за кражу и хранение наркотиков. Постоянная музыка, регулярные случаи лазанья через наш забор каких-то пьяных личностей, в ночное время часто стучат к нас в дверь, были случаи кражи вещей и предметов со двора. Кроме того, часто произносит под нашим окном оскорбления, угрозы, чтобы я слышала, что он не даст мне жить, подожжет дом, будет пакостить и прочее. Недавно мы вызывали полиции по поводу нарушения тишины ночью, он со зла пнул наши ворота так что они покосились. Все это мелочи, но мелочей слишком много что-то. Участковый и полиция разводят руками, проводят беседы, но эти беседы что-то толку не дают. На мои жалобы, что лазят через забор, проникают на аншу территорию, портят и воруют вещи участковый заявляет, что свидетелей нет, доказательств нет, и камер нет, потому сделать ему ничего нельзя. Так вопрос, я поставлю эти камеры. Это правомерно? Над дверью моего дома и над калиткой. Можно?

Ответы на вопрос (2):

Скрытое наблюдение вести не вправе, открытое наблюдение только по соглашению с другим собственником (если наблюдаете за общей с ним территорией).

Если воруют,то нужно написать заявление по факту кражи участковому.