Можно ли признать недействительным трудовой договор в случае скрытия основного места работы при приеме на работу? Как правильно оформить договор по совместительству?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, работник при устройстве на работу скрыл то, что у него есть основное место работы, принес вторую трудовую книжку, можем ли мы признать недействительным наш трудовой договор? Либо переоформить его по совместительству? Если да, то как правильно это все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Вам провести служебную проверку по факту обмана со стороны работника при трудоустройстве, взяв с него обязательно объяснительную (учтите требования и сроки, которые указаны в статье 193 ТК РФ)

Далее, на основании данной проверки проводите правильное оформление работника, но правда с текущей даты, тем более, этот вариант может его уже и не устроить и он сам напишет заявление на увольнение по собственному желанию